Понедельник, 29.04.2024, 18:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Школа №37 имени Героя Советского Союза Недошивина Вениамина Георгиевича

Сведения об образовательной организации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Июнь » 27 » Прокурор разъясняет
10:36
Прокурор разъясняет

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

Плату за вывоз мусора можно будет пересчитать.
С 1 марта 2023 г. стал возможен перерасчет платы за вывоз бытовых отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые временно (более 5 полных календарных дней подряд) не пользуются этой услугой по тем или иным причинам (например, в связи с отъездом в отпуск).
Правительство РФ закрепило порядок. Для перерасчета потребуются заявление и подтверждающие документы. Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 31 декабря 2027 г.

Право преимущественного приема в образовательные организации распространено на всех детей, воспитывающихся в одной семье.
Ранее право преимущественного приема в образовательные организации распространено на всех детей, воспитывающихся в одной семье, зависело от того, имеется ли кровное родство между детьми. То есть пойти в один детский сад или школу могли только дети, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра уже учатся там.
С 2 декабря право на преимущественное зачисление в образовательные организации дополнительно получат и те дети, которые были усыновлены или находятся под опекой или попечительством. Таким образом, такая льгота будет распространена на всех детей, воспитывающихся в одной семье. 
Кроме того, расширится перечень организаций, в которые предусмотрено приоритетное поступление братьев и сестер – если ранее речь шла о приоритетном зачислении на обучение по образовательным программам дошкольного образования и начального общего образования, то теперь это право можно будет реализовать при приеме на обучение по всем основным общеобразовательным программам (дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования). Это по-прежнему касается только государственных или муниципальных образовательных организаций.

Просмотров: 135 | Добавил: School37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Музей

School37 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz